Найдите площадь колеса диаметром 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Панев Вася.

Пошаговое объяснение:

r = 12÷2 = 6 см

s = \pi {r}^{2}  \\ \pi = 3.14

Пи равно приближенно

S = 3.14 * 36 = 113.4 см^2