Угол между диагональю ромба и его стороной равен 35°. Найти углы ромба ​


Ответы на вопрос

Отвечает Витрум Вероника.

Ответ:

Диагонали в ромбе являются его биссектрисами. т.е угол равен: 35×2=70. это два угла по 70 градусов, т.к противоположные углы в ромбе равны.  Сумма углов в любом четырехугольнике равна 360. отсюда найдем градусную меру еще двух:

(360-70×2)÷2=(360-140)÷2=220÷2=110°

ответ: 70°, 70°, 110°, 110°

Пошаговое объяснение: Надеюсь помог.