Найди значение выражения: 2 + (4,8 + (–4 ,8)). 1 ) 9,1 2 )2 3)–3,9 4)3,9 5)–9,1


Ответы на вопрос

Отвечает Илья Андреев.

Ответ:

2) 2.

Пошаговое объяснение:

2+(4,8+( -4,8))

В скобках записана сумма противоположных чисел. Так как сумма противоположных чисел равна 0, то

2+(4,8+( -4,8))=2+0=2

И тогда правильный ответ: 2) 2.