Решите пропорцию 12: 51= 8х : 17 помогите пажожда


Ответы на вопрос

Отвечает Марваров Алан.

Ответ:

 \frac{12}{51}  =  \frac{8x}{17}

8x  =  \frac{12 \times 17}{57}

8x = 4

x = 4 \div 8

x = 0.5

Отвечает Посашкова Яна.

Ответ:

х=0.5

Пошаговое объяснение:

204=408х

408х=204

х=0.5