Помогите пожалуйста решить пример - (2 целых 3/7 + 0,7)× 1 целая 2/33 с объяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Алёна.
Ответ: 3 7/22.

(2 3/7 + 0,7) * 1 2/33 = (17/7 + 7/10) * 35/33 = (170/70 + 49/70) * 35/33 = 219/70 * 35/33 = 73/2 * 1/11 = 73/22 = 3 7/22