(12 Мама купила 2 кг яблок по цене 45 р. за 1 кг и в три раза больше помидоров по цене на 9 р.

больше, чем цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 р.? решений неравенства nano ната льных З

Ответы на вопрос

Отвечает Сарыбаев Чингиз.

1) 45 × 2 = 90₽ яблоки

2) 6 × (45 + 9) = 324₽ помидоры

3) 500 - ( 324 + 90 ) = 86₽ - сдача