Найдите значение выражения 1-5х при х= -4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Данияр.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

Решим по действиям:

В первом действии надо найти произведение -5 и x. Подставим известный из условия x:

-5\cdot(-4)

Вспомним правило знаков.

  • Враг моего врага - мой друг:

-\cdot-=+

Таким образом:

-5 \cdot(-4) = \bf 20

Во втором действии надо найти уже сумму 1 и 20 (т.к. 20 - число положительное):

1 + 20 = \bf 21