2.Упростите выражение и найдите его значение: 3(2а+4)+5а, при а=2,


Ответы на вопрос

Отвечает Грозенко Алина.

Відповідь:

34

Покрокове пояснення:

3(2a+4)+5a=6a+12+5a=11a+12

Если а=2,то 11а+12=11*2+12=22+12=34