Печенье, конфеты и вафли имеют общую массу 9 кг. Печенье и вафли весят 6,2 кг, а вафли и конфеты 5

2/3 кг. Какова масса каждого из продуктов в отдельности? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Валентин.

Печенье + вафли = 6,2 кг

Вафли + конфеты = 5 2/3 кг

Печенье + конфеты + вафли = 9 кг

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 9 - 6,2 = 2,8 (кг) - масса конфет;

2) 9 - 5 2/3 = 8 3/3 - 5 2/3 = 3 1/3 (кг) - масса печенья;

3) 6,2 - 3 1/3 = 6 1/5 - 3 1/3 = 6 3/15 - 3 5/15 = 5 18/15 - 3 5/15 = 2 13/15 (кг) - масса вафель.

Ответ: 2,8 кг - конфеты, 3 1/3 кг - печенье и 2 13/15 кг- вафли.

Проверка: 2 4/5 + 3 1/3 + 2 13/15 = 2 12/15 + 3 5/15 + 2 13/15 = 7 + 30/15 = 7 + 2 = 9 кг - общая масса.

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ:

Ответ:конфеты-2,8 кг,  печенье-3 1/3 кг,вафли-2 13/15 кг.

Пошаговое объяснение:

1) 9 - 6,2 = 2,8 (кг) - масса конфет.

2) 9 - 5 2/3 = 8 3/3 - 5 2/3 = 3 1/3 (кг) - масса печенья.

3) 6,2 - 3 1/3 = 6 1/5 - 3 1/3 = 6 3/15 - 3 5/15 = 5 18/15 - 3 5/15 = 2 13/15 (кг) - масса вафель.