Реши пример - 7 +(- 1,2) =СРОЧНО!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Егор.

Ответ:

- 8,2.

Пошаговое объяснение:

Чтобы сложить два числа с одинаковыми знаками, можно сложить их модули и поставить общий знак.

-7+(-1,2)=-(7+1,2)=-8,2

\begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 7,0 \\ 1,2 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 8,2 \end{array} \end{array}