Сравните дроби а) 12/21 и 7/12б) 8/35 и 15/70помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ануев Махмед.

Ответ:

а) 12/21<7/12

б)8/35>15/70

объяснение

144/252<147/252

16/70<15/70

Отвечает Неъматова Самира.

Здравствуйте, меня зовут Эдуард, вот мой ответ!

Ответ:

а)

 \frac{12}{21}   <  \frac{7}{12}

б)

 \frac{8}{35}  >  \frac{15}{70}