Один человек купил трёх кур и заплатил за них 98 копеек. Первая курица несла по 5 яиц за 4 дня,

вторая — по 4 яйца за 3 дня, а третья — по 3 яйца за 2 дня. Продавал он яйца по 5 штук за полкопейки. За какое время окупятся куры?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Адриан.

Ответ:

дано:

1к=5яиц за 4д

2к=4яиц за 3д

3к=3яиц за 2д

Решение

1к=15яиц за 12д

2к=16 яиц за 12д

3к=18яиц за 12д

98коп= 196 яиц

15+16+18= 49 яиц/12д

196/49=4

4*12=48д

ответ:

человек окупит кур за 48 дней

Пошаговое объяснение: