Найди дроби, равные данной: 14/25Верных ответов: 3112/200 42/75 98/200 70/125 126/175пожалуйста

побыстрей​

Ответы на вопрос

Отвечает Алаш Нуртлеп.

Ответ:

\dfrac{14}{25} =\dfrac{112}{200} =\dfrac{42}{75} =\dfrac{70}{125}

Пошаговое объяснение:

Сократим данные дроби.

Сократить дробь - это числитель и знаменатель надо разделить на одно и тоже, отличное от нуля число .

\dfrac{112}{200} =\dfrac{112:2}{200:2} =\dfrac{56}{100} =\dfrac{56:4}{100:4} =\dfrac{14}{25} ;\\\\\dfrac{42}{75} =\dfrac{42:3}{75:3} =\dfrac{14}{25} ;\\\\\dfrac{98}{200} =\dfrac{98:2}{200:2} =\dfrac{49}{100} ;\\\\\dfrac{70}{125} =\dfrac{70:5}{125:5} =\dfrac{14}{25};\\\\\dfrac{126}{175}  =\dfrac{126:7}{175:7}  =\dfrac{18}{25} .

Значит,

\dfrac{14}{25} =\dfrac{112}{200} =\dfrac{42}{75} =\dfrac{70}{125}