Нужна help .В первый день скосили 7/15 всего луга во второй день 1/12 луга меньше чем в первый

какую часть луга осталось скисть

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Ульяна.

Ответ:

1)1/15+1/12=28/60+5/60=33/60

2)1-33/60=60/60-33/60=27/60

Пошаговое объяснение:

Приводим к наименьшему общему кратному и вычисляем