От Талдыкоргана до Алматы машина ехала 3 часа со скоростью 105 км/ч и от Алматы до шымкент 6 часов

со скоростью 90 км/ч .Сколько всего км в пути проехала машина? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маньянова Руся.

Ответ:

855 км всего проехала машина.

Пошаговое объяснение:

t₁ = 3 ч

V₁ = 105 км/ч

t₂ = 6 ч

V₂ = 90 км/ч

S - ? км

  • S₁ = V₁ · t₁

S₁ = 105 · 3 = 315 (км)

  • S₂ = V₂ · t₂

S₂ = 90 · 6 = 540 (км)

  • S = S₁ + S₂

S = 315 + 540 = 855 (км)