Обчисліть а) 3/4 + 5/7 ; б) 11/12-2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.

Пошаговое объяснение:

а)21+20/28=41/28

НОК:28

б)НОК:12

11-8/12=3/12-сокращаем, и получится 1/4