Дам 10 баллов за помощь "разница двух целых ровно 44 . Если каждое число увеличить в 5 раз большим

от другого. Найди меньшее число

Ответы на вопрос

Отвечает Школин Артём.

Ответ:

X - y = 44

(x+5)/(y+5)=5

 

Решаем: x=44+y

(44+y+5)/(y+5)=5

(49+y)/(y+5)=5

Умножавшем все на y+5

49+y=5y+25

24=4y

y=6

x=44+6=50

Пошаговое объяснение: