Среднее арифметическое трёх чисел равно 12. Найдите эти числа, если первое число в 2,5 ра-за

больше второго, а второе — в 13 раза боль-ше третьего.о​

Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - это третье число (так как оно самое маленькое по условию). Тогда второе число - 13х (в 13 раз больше третьего), а первое - (2,5*13х=32,5х). Так как среднее арифметическое равно 12, составим уравнение:

\frac{x+13x+32.5x}{3}=12

46.5x=36

x=36:46.5≈0.774

Третье число ≈0,774, второе число ≈10,062, третье число ≈ 25,155

P.S. Условие точно верное??? Проверьте его еще раз!!!