На базар привезли как-то финики и за первый день продали две пятых части завоза. Сколько после

этого осталось фиников, если привезли всего 7 кг. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Василий.

Ответ:

2/5*7=14/5=2 4/5

Пошаговое объяснение:

если бы я сделал операцию разделить то нужно было перевернуть дробь из за этого ответ получился бы неправильный.

Отвечает Ветлугин Вячеслав.

Ответ:

4.2 (кг)

Пошаговое объяснение:

Сначала вычислим одну пятую, для того, чтобы легче произвести расчет.

7/5=1.4 (кг) фиников. (1/5)

Теперь просто это значение умножим на 2.

1.4*2=2.8 (кг) продали.

7-2.8=4.2 (кг) осталось.