5. Решите уравнение и выполните проверку: 3(х+4)-12=15 (4 балла) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

3(x+4)-12=15

3x+12-12=15

3x=15

x=15/3

x=5

Проверка

3(5+4)-12=15

15+12-12=15

12 и -12 сокращаем как противоположные и получается что 15=15

Отвечает Земляникин Кирилл.

Ответ:

x = 5

Пошаговое объяснение:

3(x + 4) - 12 = 15

Разделяем 3 через скобки

3x + 12 - 12 = 15

Сокращаем

3x = 15

Делим обе стороны уравнения на 3

x = 5