Помогите пожалуйста. При каком значении выражения - 7(a-1) на 25 меньше значения выражения 3(a-4)?​​


Ответы на вопрос

Отвечает Серова Аня.

Ответ: -7,5

Пошаговое объяснение:

3(а-4)-7(а-1)=25

3а-12-7а+7=25

-4а-5=25

-4а=30

а=30:(-4)

а=-7 1/2

а=-7,5