3(x +4)-12=15 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Довголюк Богданка.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

3(х+4)-12=15

3х+12-12=15

3х=15

Х=15÷3

Х=5

Отвечает Грухина Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(x +4)-12=15

3х + 12 - 12 = 15

3х = 15

х = 15 : 3

х = 5

3 * ( 5 + 4)  - 12 = 27 - 12 = 15