Найти НОД и НОК чисел 54, 36 и 90. пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

54=2*3³

36=2²*3²

90=2*3²*5

НОД(54,36,90)=2*3²=18

НОK(54,36,90)=2²*3³*5=540