Найдите НОК 28 42пжжж срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Лікар Надюша.

Ответ:

28 : 2 = 14 42 : 2 = 21

14 : 2 = 7 21 : 3 = 7

7 : 7 = 1 7 : 7 = 1

28 = 2 * 2 * 7 42 = 2 * 3 * 7

НОК (28 и 42) = 2 * 2 * 3 * 7 = 84 - наименьшее общее кратное

84 : 28 = 3 84 : 42 = 2