. Решите уравнение и выполните проверку: a) 2(у + 5) – 14=26 b) (у + 5)*4+95=131c)

253-(14x+8)=119d) 172:(23x – 42)= 4 пожалуйста 10б и подписку ​

Ответы на вопрос

Отвечает Акенова Аяжан.

Ответ:

a) 2y+10-14=26

2y=30

y=15

b) 4y+20+95=131

4y=16

y=4

c) 253-14x-8=119

14x=126

X=9

d)