4. Запишите в виде несократимой дроби:а) 126 ---- 147400------1075​


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Камилла.

Ответ:

126/147=43/49

400/1075=80/215=16/43

Пошаговое объяснение:

Ну смотри,первое решение сокращаем на 3,так как 1+2+6=9 а 9 делится на 3,1+4+7=12 оно так же делится на 3 поэтому делим на 3 и получаем 43/49

Второй пример делим на 25 так как они делятся на 25 и получаем 16/43