Упростите вырожиние 6b+b и найти его значение при b=18


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Пошаговое объяснение:

6b+b=b(6+1)=18(6+1)=18×7=126

наверное правильно

Отвечает Крапивина Екатерина.

Ответ:

126

Пошаговое объяснение:

Дано: 6b+b, или же 6×18+18, если b=18.

Упростить можно так: b повторяется в "6b+b" 6+1=7 раз, тогда верно 7b, или 7×18, если b=18. 7×18=126