2/3+(-10 1/3); -3/8+4/7; 3/5+(-1 5/6); 2/9+(-1 5/6); 4/5+(-2/7); -9+2/9. Помогите умоляю!!


Ответы на вопрос

Отвечает Юшкевич Яна.

Ответ:

на 100% правильно

Пошаговое объяснение:

1.2/3+(-10 1/3)=2/3-31/3=-29/3

2.-3/8+4/7=-21+32/56=11/56

3.3/5+(-1 5/6)=3/5-1 5/6=3/5-11/6=-37/30

4.2/9+(-1 5/6)=2/9-1 5/6=2/9-11/6=-29/18

5.4/5+(-2/7)=4/5-2/7=18/35

6.-9+2/9.=-81+2/9=-79/9