293. Вычисли устно наиболее легким способом:2 + 96 + 98 +904257 +18 +12 + 3 + 4048 + 530 +70 +

5233 + 34 + 35 + 36 +37​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.

Ответ:

(2+98)+(96+904)=100+1000=1100

(257+3)+(18+12)+40=260+40+30=330

(530+70)+(48+52)=600+100=700

(33+37)+(34+36)+35=70+70+35=175

Пошаговое объяснение:

От перестановки мест слагаемых, сумма не меняется

Отвечает Крайцер Анастасия.

Пошаговое объяснение:

(2+98)+(96+904)=1100

(257+3+40)+(18+12)=330

(48+52)+(530+70)=100+600=700

(33+37)+(34+36)+35=70+70+35=175

Или же

(98+2)+(96+904)=1100

(257+3)+(18+12)+40=330

(48+52)+(530+70)=700