помогите решить задачу на движение.из двух городов расстояние между которыми 120 км вышли в разных

направлениях 2 автомобиля. какое расстояние станет между ними через 3 часа одновременного движения, если их скорости 60 км/ч и 80 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Ответ:

540км

Пошаговое объяснение:

1ое действие 80*3=240 км (расстояние которое проехал первый автомобиль)

2ое действие 60*3=180 км (расстояние которое проехал второй автомобиль)

3ье действие 120+240+180=540 км (общее расстояние между автомобилями)

ответ: 540 км