Уровнение 3(y+5) - 4=26 соч​


Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.

Ответ:

y=5

Пошаговое объяснение:

3y+15-4=26

3y=26-15+4

3y=15

y=15:3

y=5

Отвечает Салеев Тимур.

Ответ:

y=5

Пошаговое объяснение:

3(y+5) - 4=26

3y+15-4=26

3y=26-15+4

3y=15

y=15:3

y=5

Проверка:

3(y+5) - 4=26

15+25-4=26

30-4=26

26=26