Вычислите 4/5 - 1/3 + 0,2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.

Ответ:

4/5 - 1/3 + 0,2.=2/3

1) \frac{4}{5}  -  \frac{1}{3}  =  \frac{12}{15}  -  \frac{5}{15}  =   \frac{7}{15}

2)7/15+0.2=7/15+1/5=7/15+3/15=10/15=2/3

Если будут вопросы по поводу откуда появие 1/5 объясняю мы 0,2 преобразовали в дробь что бы было легче

Отвечает Кременецкий Вадик.
4/5-1/3=7/15
7/15+0,2=2/3