Решите пожалуйста:Sin(arkcos 3/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Салида Катя.
Sin (arccos 3/8) = | Пусть arccos 3/8 = a, тогда cos a = 3/8 => sin a = √1 - cos^2 a = √1 - 9/64 = √55/64 = √55 /8 | = sin a = √55 /8