Какое наименьшее количество конфет нужно добавить к 12 конфетам, чтобы затем разделить поровну пяти

детям?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Христина.

Ответ:

3 конфеты будет 15 по 3 каждому ребёнку

Отвечает Леонтьева Милена.

Ответ:

3 Конфеты

Пошаговое объяснение:

Нужно найти число такое, что \frac{12+n}{5} =k, где k – целое.

Умножив всё на 5 получим 12+n=5k. Найдём n: n=5k-12=3=8=...Наименьшее – 3