Задана пропорция х:3=22:у . Найдите значение.СРОЧНО!​


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Лиза.

х:3=22:у

х*у=3*22

х*у=66

(далее значений может быть бесконечность, т. к. нежостаточно данных для решения пропорции, возьмем, к примеру 11 и 6)

11*6=66

(также можно подставить множество других значений, например 8 и 8,25)

8*8,25=66

(таким образом, можно сделать вывод что значений бесконечность)