Восстановите запись: 5*+**4=321. Назовите сумму трёх пропущенных цифр.


Ответы на вопрос

Отвечает Рибецький Макс.

  321

-   **4

--------

=   5*

11 (занимаем единичку у 2) - 4 = 7 - нижняя звёздочка ( число 57)

11 (занимаем единичку у 3)  - 5 = 6 - средняя звёздочка

3 - 1 (занятая единичка) = 2 - первая звёздочка

57 + 264 = 321 - восстановленная запись

7 + 2 + 6 = 15 - сумма пропущенных цифр

Отвечает Митасов Васёк.
57+264 = 321. сумма пропущенных чисел равна 15