Восстановите запись: 1∗+∗1+1=∗001∗+∗1+1=∗00. Назовите сумму трёх пропущенных цифр. Пож-та, помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Ксюша.

Задание № 2:

Восстановите запись:

1*+*1+1=*00.

Назовите сумму трёх пропущенных цифр.

РЕШЕНИЕ:

Так как сумма *, 1 и 1 оканчивается на 0, то первая * равна 8.

18+*1+1=*00.

19+*1=*00.

Так как сумма 19 и *1 оканчивается на 00, то вторая * равна 8.

19+81=*00.

Третья *, очевидно, равна 1.

8+8+1=17

ОТВЕТ: 17