Помогите пожалуйста Числа х и у связаны формулой у = (х - 3) : 4. a) Найди у для х = 195. b) Чему

равен х, если у = 56?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.

Ответ:

a) y= (195-3): 4 = 192:4=48

b) х= 56*4+3= 224+3=227

Пошаговое объяснение: