7*(16:4)+72:(12-4)*5-28:4


Ответы на вопрос

Отвечает Гришкин Яша.

Ответ:

69.

Пошаговое объяснение:

7\cdot (16:4) +72:(12-4)\cdot5 - 28:7=7\cdot4+72:8\cdot5-4=28+9\cdot5-4=\\\\= 28+45-4=73-4=69.