Дети собрали 6 корзин слив абрикосов на три корзины меньше Сколько всего фруктов собрали дети​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Кирилл.

абрикосов 6 к.

Слив на 3 меньше

1) 6-3=3 (к.) - собрали слив

2) 6+3=9 (к.) - всего фруктов

Ответ: всего фруктов собрали дети​ 9 корзин