Помогите пожалуйста с решением (5x+3x):13=16 и проверку​


Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.

Ответ:

х=26

Пошаговое объяснение:

(5х+3х)÷13=16

8х÷13=16

_=16

13

х=26


Отвечает Sarkulova Raushan.

Пошаговое объяснение:

(5x+3x)=8x

8x=16*13

8x=280

x=280:8

x=26

Ответ: x=26

Проверка :   26*8=280

                      280:13=16