№3. Вчера продали 185 кг овощей, а сегодня — на 20% больше, чем вчера. Сколько килограммов овощей

продали за эти два дня? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Илья.

Ответ:

Вчера - 185 кг

Сегодня - на 20% больше, чем вчера

Всего - ?

1) 185+185*20/100=222 (кг) - продали сегодня

2) 185+222=407 (кг) - всего

Ответ: 407 кг овощей продали за два дня