Ширина прямоугольника 3 см,а длина в 3 раза больше.Вычисли площадь и периметр прямоугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вороненкова Аня.

Ответ:

S = 27, P = 24

Пошаговое объяснение:

b = 3* 3 = 9

S = ab = 3 * 9 = 27

P = (a+b)*2 = (3 + 9)*2 = 24

Отвечает Масленников Денис.

Сначала найду длину прямоугольнтка

1) 3•3=9(см)

2) S=3•9=27(см2)

3)Р= (3+9)•2=24(см)

Ответ: S=27 см2 Р=24 см