Решите уровнение и сделайте проверку 3(x+7) - 18=42​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:

3(x+7) - 18=42​

3х+21-18=42

3х+3=42

3х=39

х=13

Проверка:

3*13+21-18=42

39+21-18=42

60-18=42

42=42

Пошаговое объяснение:

1 0