16. У Маржан было 360 тг. Она потратила одну восьмую этой суммы и одну седьмую остатка. Сколько

денег она потратила?(17.2 Мальчик прочитал в первый день четыре одиннадцатых книги, а во второй день -на один одиннадцатых больше, чем в первый день. Сколько страниц в этой книге,осталось прочитать 24 страницы?помните​

Ответы на вопрос

Отвечает Магазова Адель.

Ответ:

16)

360 * 1/8 = 45 тг - потрачено от суммы

360 - 45 = 315 тг остаток

315 * 1/7 = 45 тг - потрачено от остатка

45 + 45 = 90 тг - потрачено всего

17.2)

1)4/11+1/11 = (4+1) /11 = 5/11 (во 2-й день)

2)4/11 + 5/11 = (4+5) /11 = 9/11 (прочитал всего)

3)1 - 9/11 = 11/11 - 9/11 = (11-9) /11 = 2/11 (это 24 стр)

4)24 / (2/11) = 24 * (11/2) = (24*11)/2 = (12*11)/1 = 12*11 = 132 стр

Пошаговое объяснение: