В бочке было 200л воды. Из неё взяли сначала 50% воды, а потом ещё 35% остатка. Сколько воды

осталось в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Ответ:

65л

Пошаговое объяснение:

1)50%- это половина, следовательно 200:0,5=100(л)- забрали из бочки

200-100=100 (л)- осталось в бочке

2)100л-100%

xл-35%

х=100•35\100=35(л)- взяли из бочки

3)100-35= 65(л)- осталось в бочке