5. Ширина прямоугольника 5см, а длина в 2 раза длиннее. Найдите площадь и периметр данного

прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Сайгид.
Ширина - 5 см
Длина - ?см, в 2 р б (стрелочка на ширину)
Р - ? См
S - ?см2
1) 5•2=10(см)-длина
2) (5+10)•2=30(см)-периметр
3) 5•10=50(см2)-площадь
Ответ: 30 см; 50см2.
Отвечает Маркина Елизавета.

Пошаговое объяснение:

длина прямоугольника = 10 см(5 см умножить на 2)

площадь: 10 умножить на 5

и получиться 50см

периметр: 10+10+5+5=30 см