В двух одинаковых купейных вагонах поезда 72 места.Сколько мест в 5 таких купейных вагонах?


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

72÷2=36 мест в 1 вагоне
36×5=180 мест в 5 вагонах

Отвечает Шелемба Карінка.

1) 72 : 2 = 36 (м) - в одном купейном вагоне.
2) 36 × 5 = 180 (м) - в пяти купейных вагонах.
Ответ: 180 мест.