Задача!Составь и реши задачи в одно действие на умножение и деление.в условии которых есть слова В

... раз больше ,чем ...,В .... раз меньше,чем ...,Купили по ...р,Масса ....кг,Купили ....,за все ....заплатили ...р.Спасибо большое

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Дарья.

В магазине купили  72 кг моркови и 504 кг картошки по 20 рублей за 1 кг,за всё заплатили ...(надо найти),во сколько раз цена картошки  больше чем моркови?
1)72*20=1440(кг)-цена 72 кг моркови.
2)504*20=10080(кг)-цена 504 кг картошки.
3)1440+10080=11520(кг)-цена всей покупки.
4)10080:1440=7(раз)-цена картошки больше,чем цена моркови.
Ответ:11520 кг цена покупки,в 7 раз цена картошки больше.
Всё же так просто))))