Решите уравнения: |3х - 6| = 0.|х|=3. |4х+5| = -3.5|х| + 3 = 18.​


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Александра.

Ответ:

1. х = 2

2. х1 = 3

х2 = -3

3. х = -2

4. х = 3

Пошаговое объяснение:

1)  |3х - 6| = 0.

3х - 6 = 0

3х = 6

х = 2

2) |х|=3

х = 3

х = -3

3) |4х+5| = -3

4х + 5 = -3

4х = -3-5

4х = -8

х = -2

4) 5|х| + 3 = 18

5х + 3 = 18

5х = 18 - 3

5х = 15

х = 3